В Казахстане могут запустить производство эко-автобусов

вкл. . Опубликовано в Новости

В Лионе состоялась встреча представителей AllurGroup с президентом компании IVECO BUS, в ходе которой обсуждалась возможность производства эко-автобусов Iveco в Казахстане, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

В ходе встречи, в которой приняли участие президент AllurGroup Андрей Лаврентьев и президент IVECO BUS Пьер Лаут, представители компаний выразили общую заинтересованность в сотрудничестве в сфере производства эко- автобусов Iveco на Костанайском заводе «АгромашХолдинг» в Казахстане.

В компании AllurGroup отмечают, что размещение производства автобусов Iveco на Костанайском автомобильном заводе  будет экономически выгодно для страны, так как позволит уменьшить стоимость конечного продукта и создать новые рабочие  места. Ранее Акимат Астаны подписал договор о поставке 350 городских автобусов IVECO на природном газе. Документ был подписан между председателем правления АО «Астана LRT» Талгатом Ардан и президентом компании IVEKO BUS Пьером Лаут.

По словам президента AllurGroup Андрея Лаврентьева, Казахстан нуждается в обновлении парка общественного транспорта. «В связи с не самой благоприятной экологической обстановкой в стране, запуск автобусов работающих на природном газе позволит существенно сократить вредные выбросы в воздух, которым мы дышим. Я уверен, что 350 автобусов – это только первый шаг, с приближением EXPO 2017 численность эко-автобусов значительно увеличится. А размещение производства в Казахстане позволит обеспечить эко-автобусами всю страну», - подчеркнул он.

Источник: http://total.kz